Regione Autonoma della Sardegna

Urbanistica


Assessore:  Francesco Pala

Settore: Urbanistica

Responsabile del Settore: Teresa Di Giorgio

Personale ufficio amministrativo:
Masu Renato, tel. 0789770846 – email: masur@palau.it
Frigeri Mary, tel. 0789770852 – email: frigerim@palau.it
Puttolu Marilena, tel. 0789770887 – email: puttolum@palau.it

Personale ufficio tecnico:
Marta Tolar, tel. 0789770843 – email: tutela@palau.it
Pileri Paola, tel. 0789770874 – email: paola.pileri@palau.it
Pittalis Emiliana, tel. 0789770812 – email: emiliana.pittalis@palau.it
Pinna Massimo, tel. 0789770826 – email: pinnam@palau.it

Attività svolta dall’ufficio:
strumenti urbanistici generali
– piani attuativi di iniziativa pubblica o privata
– varianti urbanistiche
– collaudo opere di urbanizzazione
– svincolo cauzione per opere di urbanizzazione
– stipula convenzioni urbanistiche
– rilascio c0ertificati di destinazione urbanistica

Indirizzo: Piazza Popoli d’Europa
Telefono: +39 0789-770843
Email:  tutela@palau.it

Orario apertura al pubblico