Contatta gli uffici


Per tutte le comunicazioni ufficiali con il Comune e per ottenere l’immediata protocollazione:

protocollo@pec.palau.it

La comunicazione via PEC:

– ha valore legale solo se inviata da altra PEC;
– sostituisce completamente la modalità di trasmissione e ricezione via fax. L’eventuale documentazione pervenuta via fax non è presa in considerazione e non è protocollata.

Altri indirizzi di posta elettronica ordinaria (le mail pervenute non hanno valore legale e non sono protocollate)


SEGRETARIO GENERALE
Segretario Generale
T. +39 0789.770803 – segretariogenerale@palau.it


SETTORE AFFARI GENERALI – SUAP – TURISMO

Responsabile
Mauro Piga
T. +39 0789.770820 – affarigenerali@palau.it


Centralino
Annalisa Giagheddu
T. +39 0789.770801 – giagheddua@palau.it


Segreteria
Liliosa Cudoni
T. +39 0789.770804 – info@palau.it


Comunicazione ed eventi
Agostino Alivesi
T. +39 0789.770813 – comunicazione@palau.it


Affari Istituzionali
Patrizia Carrera
T. +39 0789.770858 – carrerap@palau.it


Servizi Demografici
Antonia Bini
T. +39 0789.770817 – servizidemografici@palau.it


Elettorale
Sabina Cucciari
T. +39 0789.770818 – elettorale@palau.it


Protocollo e Notifiche
Francesca Ilot
T. +39 0789.770815 – protocollo@pec.palau.it


Protocollo e Notifiche
Michele Giagoni
T. +39 0789.770819 – messo@palau.it


SUAP – Commercio
Davide Sperini
T. +39 0789.770823 – suap@pec.palau.it


Turismo
Nathalie Vitiello
T. +39 0789.770896 turismo2@palau.it
Manola Pirodda
T. +39 0789.707025  turismo@palau.it


SETTORE SOCIO CULTURALE – SCOLASTICI E SOCIO EDUCATIVI – PARI OPPORTUNITA’

Responsabile
Mauro Piga
T. +39 0789.770820 – affarigenerali@palau.it


Pubblica Istruzione e Sport
Alessandra Giagoni
T. +39 0789.770824 – sport@palau.it – pubblicaistruzione@palau.it – socioculturale@palau.it


Servizi Sociali
Lucia Angela Maria Pittalis
T.+39 0789.770806 – pittalisl@palau.it

Isabella Fogu
T. +39 0789.770822 – fogui@palau.it


Assistente Sociale
Giovanna Carta
T. +39 0789.770825 – assistentesociale@palau.it


Biblioteca
Pasqua Maiorca
T. +39 0789.770895 – biblioteca@palau.it
Eleonora Molinari
T. +39 0789.770895 – molinarie@palau.it


Cineteatro – Strutture culturali
Alessandra Giagoni
T. +39 0789.770824 – sport@palau.it – pubblicaistruzione@palau.it


Sportello supporto servizi sociali
(Informagiovani – C.I.T. Centro Informazioni Territoriali)
T. +39 0789.770856 – T. +39 0789 770873 – supportoservizisociali@palau.it


SETTORE LAVORI PUBBLICI – MANUTENZIONI – SERVIZI TECNOLOGICI – ESPROPRI

Responsabile
Giovanni Tiveddu
T. +39 0789.770851 – lavoripubblici@palau.it


Manutenzioni
Giovanni Antonio Pala
T. +39 0789.770854 – manutenzioni.pala@palau.it


Lavori pubblici
Gian Piero Becciu
T. +39 0789.770855 – manutenzioni@palau.it


Amministrazione
Antonella Lobrano
T. +39 0789.770853 – lavoripubblici.lobrano@palau.it
Alessandra Correzzola
T. +39 0789.770814 – lavoripubblici.correzzola@palau.it


SETTORE ECONOMICO FINANZIARIO

Responsabile
Ignazio Mannoni T. +39 0789.770832 – finanziario@palau.it


Ragioneria
Domenica Careddu
T. +39 0789.770833 – ragioneria@palau.it
Annalisa Azara
T. +39 0789.770834 – annalisa.azara@palau.it


Personale
Barbara Perentin
T. +39 0789.770871 – barbara.perentin@palau.it


Economato
Giuliana Soggiu
T. +39 0789.770849 – soggiug@palau.it


IMU – COSAP – Pubblicità – Affissioni e Mediazione Tributaria
Roberto Oggiano
T. + 39 0789770831 – roberto@palau.it


TARI
Gianna Ricciu
T. +39 0789-770836 – tarsu@palau.it


SETTORE VIGILANZA

Centrale operativa
T. +39 0789.770870


Comandante
Magg. Walter Nieddu
T. +39 0789.770861 – pm@palau.it


Nucleo Polizia Edilizia
Ass. Sharon Maya Sergiusti
T.+ 39 0789.770863 – pm.sergiusti@palau.it


Verbali e contenzioso
Maresciallo Massimo Urgeghe
T. +39 0789.770866 – verbali@palau.it


SETTORE AMBIENTE E DEMANIO – PORTO TURISTICO
Responsabile
Maria Celeste Meloni
T. +39 0789.770875 – ambiente@palau.it


Ambiente
Lorenzo Faiella
T. +39 0789.770877 – faiellal@palau.it
Graziella Longhi
T. +39 0789.770876 – longhig@palau.it
Alessandro Orecchioni
T. +39 0789.770878 – orecchionia@palau.it.


Gestione porto turistico
Ignazio Sanna
T. +39 0789.770811 – portoturistico@palau.it
Nunzia Pala
T. +39 0789.770809 – portoturistico@palau.it
M.Caterina Deligios
T. +39 0789.708435 – portoturistico@palau.it


SETTORE URBANISTICA

Responsabile
Teresa Di Giorgio
T. +39 0789.770888 – urbanistica@palau.it


Stato pratiche edilizie
Marta Tolar
T. +39 0789-770843 – tutela@palau.it


Edilizia privata
Massimo Pinna
T. +39 0789-770826 – pinnam@palau.it


Abitabilità
Renato Masu
T. +39 0789-770846 – masur@palau.it


Accertamenti edilizi
Emiliana Pittalis
T. +39 0789.770812 – emiliana.pittalis@palau.it
Paola Pileri
T. +39 0789.770874 – paola.pileri@palau.it


Amministrazione
Maria Giovanna Elsa Frigeri
T. +39 0789.770852 – frigerim@palau.it
Marilena Puttolu
T. +39 0789.770887 – puttolum@palau.it


comunicazioneContatta gli uffici